Banner
Banner
Auf sie mit Gebrüll Drucken E-Mail
Sonntag, den 20. September 2015 um 13:32 Uhr

©Foto: nh24 | Wittke-FotosSchwalmstadt «Warriors» mit Comeback beim Stadtlauf
Schwalmstadt-Treysa. Sie sind wieder da, die Schwalmstadt Warriors`87. Mit Gebrüll und in voller nh24 FotostreckeMontur starteten (außer Konkurrenz) Teile der American Football Mannschaft beim diesjährigen 29. Treysaer Stadtlauf im Schwalmstadion über die sieben Kilometer Runde.

Auch ansonsten war der Stadtlauf eine gelungene Veranstaltung mit sportlichen Bestleistungen, die für den Schwalm-Eder-Laufcup gewertet wird.

Organisiert vom ESV Jahn Treysa sowie von zahlreichen Helfern und Moderator Klaus Bornmann unterstützt, ging es bei den Schülern über 3.000 Meter, 2.000 Meter und 1.000 Meter. Der Hauptlauf zog sich über 7.000 Meter, der von einigen Mannschaftsmitgliedern der Schwalmstadt Warriors und im Verlauf der Strecke von immer weniger «Kämpfern» begleitet wurde. Die explosiven Jungs boten eine schöne Show und warben zeitgleich für ihren Verein, der kürzlich als neue Abteilung dem ESV Jahn Treysa beigetreten war.

Männer M 20   -   7000m                                                                                             Start 10:10

1.    

Herbold, Martin

87

Tuspo Borken

23:25

2.    

Schindelmann, Jonas

87

VfL Marburg

24:46

3.    

Schindelmann, Simon

90

25:22

4.    

Eilts, Leon

01

SC Neukirchen

26:55

5.    

Peter, Christian

89

31:21

6.    

Ried, Jonas

92

35:01

7.    

Rink, Denis

98

ESV Jahn Treysa

44:14

8.    

Theis, Louis

96

ESV Jahn Treysa

44:41

9.    

Fröhlich, Nicolai

95

ESV Jahn Treysa

45:26

10.     

Kortry, Sven

95

ESV Jahn Treysa

45:51

11.     

Lemke, Dennis

98

ESV Jahn Treysa

48:34

12.     

Seil, Luca

00

ESV Jahn Treysa

48:36

13.     

Tinz, Sebastian

96

Tuspo 1930 Michelsberg

48:37

Bätz, Alexander

88

ESV Jahn Treysa

DNF

Reynolds, Dustin

91

ESV Jahn Treysa

DNF

Schau, Fabian

91

ESV Jahn Treysa

DNF

Männer M 30/35   -   7000m                                                                                                   Start 10:10

1.    

Lange, André

84

SC Neukirchen

24:58

2.    

Dürr, Marcus

81

SG Chattengau

25:08

3.    

Hennighausen, Erik

83

SC Neukirchen

25:26

4.    

Schnabel, Andreas

76

27:16

5.    

Nass, André

82

28:28

6.    

Rippel, Heiko

77

TSV Urfftal 08

29:53

7.    

Jung, Johannes

83

30:23

8.    

Lattermann,Veit

76

TSV Urfftal 08

32:04

9.    

Bathe, Christian

81

Lauftreff Löwensprudel

33:08

10.   

Schröder, Joachim

80

SG Chattengau

34:02

11.   

Zieschang, Toni

83

35:33

12.   

Müller, Christopher

85

ESV Jahn Treysa

44:09

Hebebrand, Jörg

77

ESV Jahn Treysa

DNF

 

Männer M 40/45   -   7000m                                                                                                   Start 10:10

1.     

Klement, Thomas

66

SC Neukirchen

24:00

2.    

Itzenhäuser, Mirko

73

TSV Schwarzenborn

25:37

3.    

Kramer, Marko

74

Tuspo Guxhagen

25:53

4.    

Khribech, Hamid

75

26:34

5.    

Bauer, Lutz

68

VfB Schrecksbach

26:59

6.    

Prior, Andreas

75

SG Chattengau

27:07

7.    

Möller, Holger

72

TSV Urfftal 08

27:37

8.    

Peter, Claus

67

VfB Schrecksbach

27:39

9.    

Tenschert, Lars

75

SC Neukirchen

28:23

10.              

Köhler, Markus

67

Schönborn

28:29

11.              

Ulrich, Martin

70

VfB Schrecksbach

28:39

12.              

Baumeister, Jörg

71

SG Chattengau

28:42

13.              

Hillebrand, Frank

72

SG Chattengau

28:43

14.              

Helwig, Dirk

71

Schwalmstadt

28:52

15.              

Ball, Oliver

73

Tuspo Borken

29:11

16.              

Orth, Karsten

71

Tuspo Borken

30:04

17.              

Erdmann, Markus

73

SG Chattengau

30:06

18.              

Weimann, Jörg

71

SG Chattengau

30:14

19.              

Kaltschnee, Dirk

68

TSV Wiera

31:12

20.              

Grunewald, Stefan

75

SG Chattengau

31:39

21.              

Wiegand, Uwe

69

LDT Rauschenberg

31:59

22.              

Schade, Dirk

71

TSV Urfftal 08

32:49

23.              

Heinemann, Mirko

75

SG Chattengau

35:19

24.             T

Theis, Markus

69

ESV Jahn Treysa (Abt. Football)

DNF

Männer M 50/55   -   7000m                                                                                                   Start 10:10

1.     

Hassenpflug, Ralf

62

TSV Remsfeld

26:08

2.    

Fieting, Walter

60

TSV Urfftal 08

27:24

3.    

Malek, Baschar

61

Tuspo Borken

27:27

4.    

Schütz, Helmut

64

Tuspo Borken

27:38

5.    

Heinmöller, Stefan

65

TSV Urfftal 08

27:46

6.    

Knuth, Friedhelm

62

Melgershauen

27:55

7.    

Keil, Michael

64

TSV Urfftal 08

28:57

8.    

Knoll, Hilmar

59

SC Neukirchen

29:00

9.    

Eberhardt, Stefan

63

TSV Adelshausen

29:32

10.                 

Kistner, Günter

56

TSV Geismar

29:48

11.                 

Göbel, Holger

64

Tuspo Michelsberg

29:59

12.                 

Wagner, Karl-Heinz

63

Schwalmstadt

31:13

13.                 

Modes, Martin

62

MT Melsungen

32:15

14.                 

Siebert, Michael

65

TSV Urfftal 08

32:19

15.                 

Lins, Edgar

58

SV Unshausen

34:02

16.                 

Schenk, Axel

65

36:10

17.                 

Eckert, Andreas

62

39:11

Ouahioune, Hakim

63

SF Blau Gelb Marburg

DNF

Männer M 60 und älter   -   7000m                                                                           Start 10:10

1.     

Bussang, Kurt

54

SG Chattengau

31:49

2.    

Göbel-Braun, Peter

50

ESV Jahn Treysa

31:53

3.    

Jatsch, Kurt

54

Stadtallendorf

32:24

4.    

Horch, Rudi

47

Jesberg

35:34

5.    

Waldmann, Hans-Georg

51

TSV Gilserberg

36:18

6.    

Heßler, Hans-Jürgen

55

39:08

7.    

Bauer,Leo

47

Get – Fit

44:47

8.    

Dr. Weishaar, Walter

44

SC Neukirchen

48:05

Frauen W 20   -   7000m                                                                                             Start 10:10

1.     

Herbold, Wiebke

89

Tuspo Borken

28:21

2.    

Knieling, Sarah

89

29:06

3.    

Vaupel, Jolina

02

TSV Geismar

29:48

4.    

Orth, Katharina

92

Tuspo Borken

35:24

5.    

Keilbach, Linda

94

Lauftreff Löwenstrudel

36:10

6.    

Baumgarten, Meike

94

Tuspo Borken

36:17

7.    

Reckziegel, Lisa

96

47:08

Frauen W 30/35   -   7000m                                                                                                    Start 10:10

1.     

Lorscheid, Doreen

81

SC Steinatal

29:07

2.    

Kapaun, Jana

79

SC Neukirchen

30:34

3.    

Knoll, Sina

85

SC Neukirchen

34:16

4.    

Wehbruik, Sandra

74

TSV 05 Remsfeld

35:45

5.    

Hesse, Marina

80

SG Chattengau

38:41

6.    

Heinemann, Susann

81

SG Chattengau

39:58

Frauen W 40 und älter   -   7000m                                                                                        Start 10:10

1.    

Wenderoth, Andrea

65

TSV Jahn Gelsungen

31:42

2.    

Keilbach, Martina

66

Tuspo Borken

31:47

3.    

Schmoll, Manuela

69

SG Chattengau

32:01

4.    

Lohr, Claudia

68

TSV Deute

33:28

5.    

Albert, Sabine

75

Tuspo Borken

34:05

6.    

Willius-Herbold, Eike Christa

59

Tuspo Borken

37:43

7.    

Orth, Anja

69

Tuspo Borken

39:09

8.    

Boll, Bianca

72

SG Chattengau

39:42

9.    

Baumeister, Diana

68

SG Chattengau

39:57

10.             D

De Freitas, Stephanie

71

40:09

11.              

Bergmann, Sabine

66

Kassel

40:49

12.             L

Ledderhose, Michaela

71

TSV Deute

43:24

13.              

Bauer, Gerda

52

Get – Fit

44:47

Männliche Jugend   -   3000m                                                                                   Start 09:30

1.    

Lückert, Benjamin

96

SC Steinatal

9:47

2.    

Tole, Chali

99

TUS Fritzlar

9:49

3.    

Skerra, Nico

98

SC Steinatal

10:04

4.    

Reiß, Paul-Simon

99

TUS Fritzlar

10:21

Weibliche Jugend   -   2000m                                                                                    Start 09:30

- keine Teilnehmerin -

Schüler M 14/15   -   2000m                                                                                       Start 09:30

- kein Teilnehmer -

Schüler M 12/13   -   1000m                                                                                       Start 10:00

1.     

Streichert, Tom

02

VFL Neustadt

4:05

 

Schüler M 10/11   -   1000m                                                                                       Start 10:00

1.     

Ritter, Paul

04

Wasenberg

3:29

2.    

Bahlburg, Florian

04

Tuspo Borken

3:50

3.    

Schäfer, Luis-Colin

04

SC Neukirchen

3:54

4.    

Ludwig, Leon

04

TSV Geismar

4:05

5.    

Schüler-Spingorum, Fabian

05

SC Chattengau

4:06

6.    

Brötsch, Marvin

05

TSV Geismar

4:10

7.    

Keilbach, Haje

04

Tuspo Borken

4:11

8.    

Schulte-Langfort, Kai

04

TSV Geismar

4:12

9.    

Streichert, Nick

04

VFL Neustadt

4:39

Schüler M 9 und jünger   -   1000m                                                                          Start 10:00

1.     

Krudewig, Tiago

07

ESV Jahn Treysa

4:03

2.    

Buck, Arved

06

ESV Jahn Treysa

4:21

3.    

Scharf, Fabian

08

TSV Geismar

4:22

4.    

Schmidt, Felix

08

TV Alsfeld

4:25

5.    

Möller, Marlon

07

TSV Urfftal 08

4:27

6.    

Scharf, Linus

08

TSV Geismar

4:32

7.    

Zulka, Laurin

08

Rörshain

4:39

8.    

Wehbrink, Luca Philip

07

Remsfeld

4:41

9.    

Becker, Marvin

06

Borken

4:42

10.  

Gliewe, Tom

07

ESV Jahn Treysa

4:57

11.  

Eisenach, Paul

07

ESV Jahn Treysa

5:01

12.  

Cezanne, Jakob

06

ESV Jahn Treysa

5:07

13.  

Möller, Erik

07

ESV Jahn Treysa

5:25

14.  

Frentsch, Felix

08

ESV Jahn Treysa

5:26

15.  

Thiel, Jakob

07

ESV Jahn Treysa

5:27

16.  

Schulze, Fabian

10

ESV Jahn Treysa

5:44

Schülerinnen W 14/15   -   1000m                                                                                       Start 09:50

1.     

Sicaja, Tereza

00

ESV Jahn Treysa

4:00

2.    

Ide, Natascha

00

Remsfeld

4:03

3.    

Ottenhäuser, Teresa

00

Remsfeld

4:04

Schülerinnen W 12/13   -   1000m                                                                                        Start 09:50

1.     

Dittrich, Lätitia

03

LCM Rotenburg

3:36

2.    

Schmidt, Gina

02

Eintracht Stadtallendorf

3:45

3.    

Reuten, Hannah

03

ESV Jahn Treysa

4:11

4.    

Winkels, Kimberly

02

Remsfeld

5:05

 

Schülerinnen W 10/11   -   1000m                                                                                        Start 09:50

1.     

Tetem, Merle

04

Tuspo Borken

3:52

2.    

Schmidt, Lara

04

Eintracht Stadtallendorf

4:03

3.    

Fenner, Lotte

04

ESV Jahn Treysa

4:05

4.    

Kapann, Michelle

04

SC Neukirchen

4:06

5.    

Battenberg, Emma

04

SC Neukirchen

4:13

6.    

Held, Anna

04

ESV Jahn Treysa

4:16

7.    

Bartl, Julia

05

SC Neukirchen

4:23

8.    

Malychin, Dina

05

ESV Jahn Treysa

4:30

9.    

Stumpf, Ann-Sophie

05

Schrecksbach

4:40

10.             R

Riebeling, Lina

05

VFL Bad Arolsen

4:44

11.              

Reichmeyer, Lena

04

ESV Jahn Treysa

4:46

12.              

Keßler, Lene

04

ESV Jahn Treysa

4:56

13.              

Schüler-Springorum, Pia

05

SG Chattengau

5:01

Schülerinnen W 9 und jünger   -   1000m                                                               Start 09:50

1.     

De Freitas, Ilena

06

ESV Jahn Treysa

3:55

2.    

Busch, Hannah

06

ESV Jahn Treysa

4:17

3.    

Hahn, Malin Katharine

06

Schrecksbach

4:24

4.    

Harle, Leonie

06

TSV 05 Remsfeld

4:25

5.    

Fenner, Aliya

06

SC Neukirchen

4:27

6.    

Stern, Nele

06

ESV Jahn Treysa

4:39

7.    

Dorn, Felicia

06

SC Neukirchen

4:43

8.    

Held, Maria

07

ESV Jahn Treysa

4:44

9.    

Salomon, Jill

07

TSV Geismar

4:45

10.                 

Salomon, Kate

09

TSV Geismar

4:48

11.                 

Hönig, Leni

07

Schrecksbach

4:53

12.                 

Held, Katharina

09

ESV Jahn Treysa

4:57

13.                 

Baak, Marlene

06

ESV Jahn Treysa

4:58

14.                 

Dietz, Jana

06

Schrecksbach

4:59

15.                 

Streckhardt, Lene

07

ESV Jahn Treysa

5:00

16.                 

Schäfer, Pauline

06

Schrecksbach

5:01

17.                 

Schulze, Anna

07

ESV Jahn Treysa

5:06

18.                 

Schlemmer, Josefine

07

ESV Jahn Treysa

5:12

19.                 

Schüler-Springorum, Ricarda

07

SG Chattengau

5:38

nh24 aus Schwalmstadt bei Facebook
https://www.facebook.com/nh24de

Share
 

Werbung

Banner
Banner
Banner
Banner

Aktuelle Videos

Werbung

Banner
Banner
Banner
Banner

Prospekte und Flyer

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Werbung

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Valid XHTML & CSS | Template Design ah-68 | Copyright © 2009 by NH24